Состоялись военно-спортивные соревнования, посвящённые Дню призывника!

22 октября 2017
Состоялись военно-спортивные соревнования, посвящённые Дню призывника!

В разных муниципальных районах Ленинградской области 18, 20 и 21 октября были проведены военно-спортивные соревнования.

Целью данного мероприятия является повышение эффективности духовно–нравственного и военно-патриотического воспитания молодежи.

Основными задачами выступили: создать позитивное информационное пространство в молодежной среде; сформировать навыки, необходимые для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации; сохранить историческую память традиций и преемственности поколений.

В рамках соревнований, которые проходили 18 октября в 12-00 в Выборге в посёлке Каменка ребята приняли участие в забеге по заранее подготовленной трассе «полоса разведчика» протяженностью 3,5 км. и преодолели препятствия в виде стен высотой от 1,5 до 3 метров, окопов, блиндажей, веревочных переправ, задымленных участков, импровизированных пограничных заграждений.

20 октября проходили военно-спортивные состязания на базе отдыха "Орлёнок" Киришского района.  Участникам предстояло проявить себя в следующих дисциплинах: «Строевая подготовка»; «Метание гранат на дальность и точность»; «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова»; «Вооружение российской армии».

А 21 октября акция прошла в городе Тихвин, приуроченная к 30-летию военно-патриотического клуба «Десант». В рамках мероприятия ребята соревновались в следующих дисциплинах:  «Полоса препятствий»; «Бег на 100 метров»; «РХБЗ»; «Стрельба из пневматического оружия»; «Спортивное ориентирование»

Также на мероприятии центр «Патриот» представил выставку «Современное оружие и оружие Великой Отечественной войны».

Организаторы военно-спортивных соревнований: Комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район»; Комитет образования администрации МО «Выборгский район», военная часть 02511, МАУ «Дом Молодёжи»,  Военный комиссариат Волховского и Киришского районов Ленинградской области, ГБУ ЛО «Центр «Патриот»,  Центр патриотического воспитания «Авангард», комитет по молодёжной политике Ленинградской области.