Отбор муниципальных образований для предоставления в 2023 году субсидии на материально-техническое обеспечение молодежных коворкинг-центров

Комитет по молодежной политике Ленинградской области в августе – сентябре 2022 года в целях реализации Порядка предоставления и распределения субсидии из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на материально-техническое обеспечение молодежных коворкинг-центров в рамках подпрограммы «Молодежь Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области», утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 19 марта 2020 года № 133 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года № 399 «Об утверждении государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» и признании утратившим силу полностью или частично отдельных постановлений Правительства Ленинградской области» проводит отбор муниципальных образований для предоставления в 2023 году субсидии из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на материально-техническое обеспечение молодежных коворкинг-центров.

Срок приема заявок: с 9:00 8 августа 2022 года до 17:00 26 августа 2022 года.

Срок рассмотрения заявок: 26 сентября 2022 года.

Объем субсидии из областного бюджета: до 5 млн. руб.

Заявки принимаются  по форме согласно приказа комитета по молодежной политике Ленинградской области № О-11/2020 от 22.09.2020 г. «Об утверждении положения о конкурсной комиссии по отбору муниципальных образований для предоставления субсидий за счет средств областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на материально-техническое обеспечение молодежных коворкинг-центров и утверждении формы заявки на участие в отборе муниципальных образований для предоставления субсидии за счет средств областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на материально-техническое обеспечение молодежных коворкинг-центров» в электронном виде посредством электронного документооборота с досылом на бумажном носителе. При направлении заявки на бумажном носителе все документы должны быть прошиты и пронумерованы, скреплены печатью и подписью главы администрации муниципального образования Ленинградской области.

Место приема заявок: Комитет по молодежной политике Ленинградской области  (г. Санкт-Петербург. пл. Растрелли. д. 2, лит. А, каб. 410). Ответственный за прием заявок Главный специалист отдела приоритетных молодежных проектов и программ комитета Макуха Александр Сергеевич (тел.: 8 812 539 42 48).

Приложения:

Порядок предоставления и распределения субсидии из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на материально-техническое обеспечение молодежных коворкинг-центров, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 19 марта 2020 года № 133 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года № 399 «Об утверждении государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» и признании утратившим силу полностью или частично отдельных постановлений Правительства Ленинградской области».

Стандарт деятельности молодежных коворкинг-центров на территории муниципальных образований Ленинградской области, утвержденный приказом комитета по молодежной политике Ленинградской области от 23 июля 2019 года № О-4/2019 (с изменениями).

Распоряжение комитета по молодежной политике Ленинградской области «О проведение отбора муниципальных образований для предоставления в 2023 году субсидии из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на материально-техническое обеспечение молодежных коворкинг-центров» от 05 августа 2022 году № Р-159/2022.

Форма заявки на Субсидию от муниципального образования.

________________________________________

Молодежный коворкинг-центр - организованное пространство, оснащенное оборудованными рабочими местами, сдаваемое в аренду (в том числе безвозмездную) на определенный срок (час, день, неделю, но не более 30 дней подряд), с необходимым для организации и ведения обучающей, образовательной, добровольческой, предпринимательской, общественной деятельности набором услуг, оказываемых на его территории;

В рамках проекта «Молодежный коворкинг-центр» предлагается создание открытого и доступного пространства, в котором были бы созданы условия для развития, самореализации, социальной и деловой активности молодёжи.

Главный социальный эффект, который планируется достичь по итогам реализации проекта – улучшение комфортности среды проживания для молодежи в муниципальных образованиях Ленинградской области. Создание сети молодежных коворкинг-центров обеспечит различные возрастные категории молодежи возможностями для личного и профессионального развития и позволит каждому молодому человеку нашего региона найти свое призвание, развить свои лучшие стороны, стать полноправным и активным членом гражданского общества.

Обновлено 05.04.2023