О конкурсе Губернатора Ленинградской области по поддержке молодежных инициатив 2022 года

Информация о проведении конкурса Губернатора Ленинградской области по поддержке молодежных инициатив

В соответствии с постановлением Губернатора Ленинградской области от 26 июля 2021 года № 64-пг и во исполнение приказа комитета по молодежной политике Ленинградской области от 28 октября 2022 года № О-14/2022 и распоряжением комитета по молодежной политике Ленинградской области от 28 октября 2022 года № Р-312/2022 комитет по молодежной политике Ленинградской области (место нахождения и почтовый адрес: 191124, Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2, лит. А, каб. 408, адрес электронной почты: omplo@lenreg.ru) объявляет о проведении конкурса Губернатора Ленинградской области по поддержке молодежных инициатив (далее – Постановление, Приказ, Конкурс, Комитет).

Сроки проведения Конкурса:

начало Конкурса: 29 октября 2022 года

окончание Конкурса: не позднее 20 декабря 2022 года.

Срок приема заявок: с 9 час. 00 мин. 29 октября 2022 года до 23 час. 59 мин. 27 ноября 2022 года

Результатом проведения Конкурса является предоставление финансовой поддержки победителям Конкурса.

Заявки для участия в Конкурсе принимаются по электронной почте Комитета в формате .pdf.

Общий объем финансовой поддержки молодежных инициатив согласно пункту 3.2. положения о Конкурсе, утвержденного Постановлением, составляет 2 450 000,00 (Два миллиона четыреста пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек, в том числе по направлениям:

• воспитание гражданственности, патриотизма, преемственности традиций, уважение к отечественной истории, историческим, национальным и иным традициям народов Российской Федерации и Ленинградской области;
  • поддержка деятельности, направленной на экологическое просвещение молодежи и реализацию проектов в сфере экологии;
  • поддержка деятельности по созданию и распространению, в том числе в информационно-коммуникационной сети «Интернет», в средствах массовой информации контента в области науки, искусства, литературы и других жанров и направлений, направленных на укрепление гражданской идентичности и духовно-нравственные ценности молодежи;
  • содействие общественной деятельности, направленной на поддержку молодежи, содействие развитию добровольческой (волонтерской) деятельности и деятельности молодежных консультативных совещательных органов;
  • поддержка молодых семей;
  • содействие образованию молодежи, научной, научно-технической деятельности молодежи;
  •  содействие молодежи в формировании общественных пространств, объектов общего пользования и комфортной городской среды.

К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, имеющие место жительства или пребывания (место учебы или работы) в Ленинградской области, подавшие заявки для участия в Конкурсе.

Каждый участник Конкурса имеет право подать на Конкурс

не более одной заявки согласно пункту 2.1 положения о Конкурсе, утвержденного Постановлением. Форма заявки, перечень прилагаемых документов, требования к их оформлению способ подачи заявки утверждены приложением № 3 к Приказу Комитета.

Конкурс проводится в два этапа согласно пункту 2.4. положения, утвержденного Постановлением.

Оценка заявок на Конкурс осуществляется комиссией по проведению Конкурса (далее – Комиссия), которая руководствуется в своей деятельности положением о Комиссии, утвержденным Приказом. Состав Комиссии утверждается Комитетом.

Участник Конкурса вправе обратиться в Комитет за разъяснениями положений объявления о Конкурсе по телефону: 8(812)539-42-48 в период с 9 час. 00 мин. 31 октября 2022 года до 17 час. 00 мин. 25 ноября 2022 года.

Постановление Губернатора Ленинградской области от 26.07.2021 № 64-пг «О конкурсе Губернатора Ленинградской области по поддержке молодежных инициатив»

Распоряжение комитета по молодежной политике Ленинградской области от 28.10.2022 № Р-312/2022 «О проведении конкурса Губернатора Ленинградской области по поддержке молодежных инициатив»

Форма заявки и согласия

Протокол заседания комиссии по проведению конкурса Губернатора Ленинградской области по подддержке молодежных инициатив (1 этап) от 5.12.2022 № кмп-12/2022