Руководитель - Иващенко Сергей Петрович.

Тел./факс: 8 (813) 713 01 60, е-mail: info@dobro47.ru, группа во «ВКонтакте», Телеграм-каналсайт, адрес: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Рощинская, д.2В, пом. 8.

Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Ресурсный добровольческий центр» (далее - Учреждение) создано в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 02 марта 2020 года № 151-р «О создании государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Ресурсный добровольческий центр», является некоммерческой организацией, не преследует извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

Собственником имущества и учредителем Учреждения является Ленинградская область. Полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет Правительство Ленинградской области. Функции и полномочия учредителя осуществляет комитет по молодежной политике Ленинградской области.

Учреждение филиалов и представительств не имеет.

Основными целями деятельности Учреждения являются:

- формирование у молодежи активной жизненной позиции, гражданских и нравственных качеств;

- вовлечение подростков и молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

- популяризация добровольческого (волонтерского) движения в Ленинградской области.

Для реализации основных целей Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

- организация, проведение, техническое и методическое обеспечение областных, межрегиональных конференций, семинаров, фестивалей, конкурсов и других мероприятий в сфере развития добровольчества (волонтерства) на территории Ленинградской области, в том числе мероприятий по реализации регионального проекта «Социальная активность»;

- информационное обеспечение мероприятий в сфере развития добровольчества (волонтерства) на территории Ленинградской области;

- организационная, информационная, методическая поддержка некоммерческих организаций, общественных объединений и органов местного самоуправления, участвующих в развитии добровольческого (волонтерского) движения на территории Ленинградской области;

- мониторинг внедрения Стандарта поддержки добровольчества (волонтерства), утвержденного автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив»;

- организация волонтерского сопровождения мероприятий регионального, межрегионального, окружного, всероссийского, международного уровней, проводимых на территории Ленинградской области.

- организация взаимодействия, обучения и обмена опытом между государственными и общественными учреждениями, организациями и объединениями, органами исполнительной власти и местного самоуправления Ленинградской области в реализации деятельности по развитию добровольчества (волонтерства);

- создание на своей базе общественных объединений по основным направлениям добровольчества (волонтерства);

Учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующие этим целям, а именно:

- организация и проведение на платной договорной основе консультационных, культурно-досуговых, обучающих, образовательных и иных мероприятий;

- реализация платных образовательных услуг по дополнительным образовательным и общеразвивающим программам различной направленности.

Деятельность по основным видам деятельности Учреждение осуществляется в соответствии с государственным заданием, утвержденным Учредителем.

Учреждение не вправе отказаться от выполнения государственного задания.

Учреждение вправе сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных законодательством Российской Федерации, в пределах установленного государственного задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, для юридических лиц и физических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Порядок определения указанной платы устанавливается Учредителем.

Обновлено 13.03.2024