Совет по вопросам добровольчества при Губернаторе Ленинградской области

Совет по вопросам добровольчества (волонтерства) при Губернаторе Ленинградской области является совещательным органом при Губернаторе Ленинградской области.

Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Ленинградской области, Стандартом поддержки добровольчества (волонтерства) в регионах Российской Федерации.

Целью создания Совета является консолидация усилий граждан в развитии добровольческих (волонтерских) организаций Ленинградской области, обеспечение постоянного взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Ленинградской области.

Для достижения цели Совет в сфере своей компетенции решает следующие задачи:

- содействие в реализации направлений развития добровольческой (волонтерской) деятельности в Ленинградской области;
- содействие в реализации добровольческих (волонтерских) проектов, программ, в том числе организация совместных проектов органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления Ленинградской области и добровольческих (волонтерских) организаций;
- обобщение и распространение положительного опыта работы добровольцев (волонтеров) Ленинградской области.

Обновлено 02.02.2023