Координационный совет при Губернаторе Ленинградской области по военно-патриотическому воспитанию и подготовке граждан (молодежи) к военной службе (далее - координационный совет) является постоянно действующим координационно-совещательным органом Ленинградской области.

Координационный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ленинградской области, а также настоящим Положением.

Задачами координационного совета являются:

обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области с субъектами патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе;

разработка предложений, рекомендаций по развитию системы патриотического воспитания в Ленинградской области и формирование приоритетных направлений в его реализации;

разработка мер по обеспечению реализации государственной политики в области патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе.

Обновлено 18.01.2023