Делегация Ленинградской области к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов готова!

06 октября 2017

06 октября 2017 года в здании областной Администрации прошла встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с региональной делегацией XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов будет проходить с 15 по 21 октября в Сочи под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!». В нем примут участие более 20 000 молодых людей из более чем 150 стран мира. Сопровождать фестиваль будут около 5 000 волонтеров. В рамках форума будут реализованы 11 тематических направлений, а также дополнительные образовательные площадки, организованы дискуссионная, спортивная и культурная программы.

На крупнейшее международное мероприятие от Ленинградской области поедет 150 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет и 50 волонтеров.

Модератором встречи выступил председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Олег Иванов. Во встрече также принял участие заместитель Председателя Правительства по социальным вопросам Николай Емельянов.

Руководитель делегации ВФМС Алексей Орлов рассказал о том, как проходила подготовка,  и в цифрах представил результаты кампании по продвижению Фестиваля на территории Ленинградской области. Так, с начала года по сентябрь прошло 39 выездных мероприятий, на которых о Фестивале узнали более 3000 человек. А суммарное количество просмотров 43 роликов, снятых региональным подготовительным комитетом, превысило 250 000 просмотров.

Всего от Ленинградской области было подано 777 заявок, из них прошли личное собеседование 533 человека и в результате отбора 150 лучших представителей региона были приглашены к участию.

На встрече с делегатами начальник отдела по молодежной политике Наталья Берденникова напомнила участникам встречи основные вехи истории фестивального движения, которому в этом году исполняется 70 лет, а главный специалист комитета по молодежной политике Прасковья Васильева презентовала выставочный стенд, на котором Ленинградская область будет представлена в Сочи во время проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

«На Всемирном фестивале, который сопоставим с Олимпийскими играми, вас ждет общение с молодежью со всего мира. Это уникальная возможность проявить себя и представить современную развивающуюся Ленинградскую область. Уверен, в Сочи вы сможете реализовать свои идеи, отдохнете и найдете много новых друзей», — сказал Александр Дрозденко.