Активисты добровольческого клуба «Кингисеппский волонтёр» c 9 по 11 октября прошли обучение в рамках областного проекта «Открытая сцена.ЛО»

12 октября 2017

В основе проекта лежит технология «Форум-театр, которая предусматривает активное участие зрителей в спектакле наравне с актерами.

В основе проекта лежит технология "Форум-театр", которая предусматривает активное участие зрителей в спектакле наравне с актерами.

Ребятам предлагается с помощью спектакля найти решения, озвученных ими проблем. Участники сначала создают, а потом сами же вместе со зрителями смотрят спектакль и, если у кого-то в зале возникает полезное предложение, действие приостанавливается. Группа выбирает участника, который выйдет на сцену и покажет, как, по их мнению, следует себя вести и, что говорить для изменения ситуации к лучшему.

В первые дни обучения участниками проекта был определён круг социальных проблем актуальных для города Кингисеппского района, таких как подростковая преступность, потребление психоактивных веществ, безразличие взрослого поколения к подростковым проблемам, ранний половой контакт, нетолерантное отношение к сверстникам.

11 октября на базе средней общеобразовательной школы №2 города Кингисепп состоялся показ премьерного спектакля. Во время выступления ребята наравне с добровольцами проекта активно участвовали в спектакле: не только нашли решения озвученных проблем, но и почувствовали себя настоящими актёрами.

В будущем увидеть уникальный спектакль проекта «Открытая сцена.ЛО» смогут учащиеся и других общеобразовательных учреждений Кингисеппского района.

Организаторы мероприятия: комитет по молодёжной политике Ленинградской области, ГБУ ЛО «Центр «Молодёжный» и Ресурсный Добровольческий центр Ленинградской области.