04 октября 2017

В период с 28 по 29 сентября 2017 года в Гатчинском и Всеволожском районах Ленинградской области прошли практические семинары «Школа молодого предпринимателя», а с 02 по 03 октября 2017 года в Кингисеппском и Киришском районах Ленинградской области прошли практические семинары «Управление бизнес-проектами».

В Ленинградской области прошел цикл мероприятий по содействию развитию молодежного предпринимательства и формированию его позитивного образа среди молодежи региона.

В мероприятиях приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ Ленинградской области, студенты средних и высших заведений Ленинградской области, представители общественных организаций.

В рамках информационной части семинаров «Школа молодого предпринимателя» и «Управление бизнес-проектами» участников познакомили с программами поддержки малого и среднего бизнеса, которые реализуются на территории Ленинградской области. Кроме того, участники семинаров пообщались с представителями муниципальных центров поддержки предпринимательства и успешными предпринимателями Ленинградской области, которые поделились историей своего успеха, а также рассказали о сложностях на своем предпринимательском пути.

Для участников «Школ молодого предпринимателя» прошли тренинги на развитие навыков предпринимательской деятельности, деловой коммуникации и самопрезентации, а также генерации, презентации и оценки бизнес-идей.

В рамках интерактивной части для участников семинаров «Управление бизнес-проектами» прошли тренинги на развитие навыков предпринимательской деятельности, бизнес-моделирования и проектирования, управления бизнес-проектами и проектного менеджмента.