В Ленинградской области реализуется проект «Открытая сцена. ЛО»

14 сентября 2017
В Ленинградской области реализуется проект «Открытая сцена. ЛО»

Проект «Открытая сцена. ЛО» реализуется в Ленинградской области с октября 2012 года. В 2017 году мероприятия в рамках проекта «Открытая сцена.ЛО» пройдут в 6 районах Ленинградской области. В основе проекта лежит технология «Форум-театр», которая предусматривает активное участие зрителей в спектакле наравне с актерами, находя альтернативы решений проблем, приобретая опыт активного проявления личной инициативы.

В сентябре-ноябре 2017 года на территории Ленинградской области запланирована реализация проекта "Открытая сцена. ЛО".

В основе проекта лежит технология «Форум-театр», которая предусматривает активное участие зрителей в спектакле наравне с актерами, находя альтернативы решений проблем, приобретая опыт активного проявления личной инициативы. Особенность проекта – в его интерактивности, в том, что возможные пути решения проблемы озвучивают сами участники форум-театра.

В 2017 году  мероприятия в рамках проекта "Открытая сцена.ЛО" пройдут в 6 районах Ленинградской области:

• 16-18 сентября 2017 года – в Подпорожском районе;
  • 23-25 сентября 2017 года – в Лодейнопольском районе;
  • 09-11 октября 2017 года – в Кингисеппском районе;
  • 28-30 октября 2017 года – в Выборгском районе;
  • 05-07 ноября 2017 года – во Всеволожском районе;
  • 11-13 ноября 2017 года – в Киришком районе.

Главными темами созданных театрализованных постановок станут здоровый образ жизни и негативное влияние психоактивных веществ на организм человека. Подготовленные волонтерами-участниками проекта спектакли будут показаны в образовательных учреждениях.

Проект "Открытая сцена. ЛО" реализуется в Ленинградской области с октября 2012 года. По итогам за 5 лет реализации проекта в тренингах приняли участие более 500 волонтеров, зрителями интерактивных постановок стали более 10000 человек.

Организаторами мероприятия являются комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с ГБУ ЛО «Центр Молодежный» и ресурсным добровольческим центром Ленинградской области.