Подведены итоги областного молодежного фестиваля «Здоровье - это здорово!»

11 сентября 2017
Подведены итоги областного молодежного фестиваля «Здоровье - это здорово!»

9 сентября на стадионе «Авангард» в городе Выборг для делегаций из разных районов Ленинградской области развернулись конкурсные спортивные площадки, на которых были проведены командные соревнования по волейболу, бамперболу, командной скакалке, такие интерактивные игры как вышибала, гладиатор, и перетягивание каната.

9 сентября на стадионе «Авангард» в городе Выборг для делегаций из разных районов Ленинградской области развернулись конкурсные спортивные площадки, на которых были проведены командные соревнования по волейболу, бамперболу, командной скакалке, такие интерактивные игры как вышибала, гладиатор, и перетягивание каната.

Кроме того, в конкурсную программу была включена отдельная номинация - конкурс молодых семей «Папа, мама, я - здоровая семья». Все желающие смогли принять участие в военно-тактической спортивной игре «Страйкбол». Изюминкой этого дня стало выступление Выборгских детских ансамблей «Вдохновение» и «Модерн балет».

В общекомандном зачете этого года фортуна вновь улыбнулась Выборгскому району! Второй на пьедестале почета стала команда из Приозерского муниципального района. Бронзу по праву завоевала команда из Кингесеппского района.

По результатам выступлений в рамках конкурса молодых семей 1 место заняла семья Кузьминых из Тихвинского района, на втором месте оказалась семья Наварич из Волховского района, а заслуженную бронзу получила семья Смирновых из Киришского района.

Победители и призеры Фестиваля награждены памятными призами и грамотами организаторов: комитета по молодежной политике Ленинградской области и комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области. Мероприятие организовано при поддержке МАУ «Дом молодежи» города Выборга.

Напомним, что Фестиваль направлен на формирование и развитие активной жизненной позиции молодежи региона, а также в целях сохранения и приумножения здоровья среди молодых жителей и семей Ленинградской области.

Мы поздравляем победителей и благодарим районные делегации за проявленную выдержку и максимальную поддержку своих команд! Несмотря на неприятные погодные условия, 9 сентября на Выборгском стадионе царила атмосфера "здоровья" и единства.