Дорогие жители Ленинградской области!

01 августа 2017
Дорогие жители Ленинградской области!

Примите самые искренние наши поздравления по случаю 90-летия со дня образования Ленинградской области!

Территория, на которой сегодня расположена Ленинградская область, на протяжении веков, несмотря на смену названий и площади, складывалась как определенное территориальное, этно-культурное и политическое единство.

Ленинградская область появилась на карте Советского Союза после выхода постановления Всесоюзного Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров РСФСР 1 августа 1927 года. Она была образована из нескольких бывших губерний: Ленинградской (после переименования Петрограда в Ленинград в 1924 году соответствующее название получила и губерния), Псковской, Новгородской, Череповецкой и Мурманской и охватывала основную часть нынешнего Северо-Западного экономического региона России. На протяжении своей истории область пережила несколько административных реформ.
После советско-финляндской и Великой Отечественной войн она приобрела нынешние географические очертания, но летопись края начинается в далеком прошлом и насчитывает многие столетия перемен...

Делая ставку на современное развитие, мы будем стараться, чтобы к каждому следующему Дню рождения Ленинградская область приобретала новые положительные черты и достигала высоких показателей во всех сферах жизни общества.

Спасибо вам, дорогие жители Ленинградской области, за ваш труд и заботу о благополучии нашей области! Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём рождения Ленинградской области!

Надеемся, что праздничные мероприятия, проходящие в рамках Дня области, оставят у вас и и наших гостей незабываемые впечатления.

Здоровья всем, счастья, мира и добра!

С уважением,
Комитет по молодёжной политике Ленинградской области