День России 2017

12 июня 2017
День России 2017

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, 🇷🇺 или День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Отсчет нашей новой истории начался в 2001 году, когда Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, произнес важные для Отечества слова: «С этого документа началась история демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона». Для нас это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Продолжим словами Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко: «12 июня — не только точка, от которой ведется отсчет новейшей истории страны. Это праздник всех, кто по-настоящему любит свою Родину, кто интересуется ее прошлым, заботится о ее настоящем и думает о будущем.
У нас есть все основания гордиться своей страной — сильной, независимой, духовно богатой. И пусть сегодняшний праздник даст каждому возможность еще раз почувствовать эту гордость за Отечество, за нашу державу, за наших предков, не раз проявлявших исключительное мужество и силу духа.
Будем же достойны истории своей Великой Отчизны!».

В этом году в Ленинградской области пройдет много праздничных мероприятий, а центральными площадками, которые посетит глава нашего региона, станут Кингисепп и Всеволожск.