Завершился обучающий семинар-тренинг для добровольцев Сланцевского района Ленинградской области!

21 марта 2017

С 18 по 20 марта на базе Молодежного библиотечного центра «МОСТ» был организован обучающий семинар-тренинг по подготовке добровольцев в возрасте от 14 до 25 лет.

С 18 по 20 марта на базе Молодежного библиотечного центра "МОСТ" был организован обучающий семинар-тренинг по подготовке добровольцев в возрасте от 14 до 25 лет.

В течение двух дней специалисты ГБУ ЛО "Центра "Молодежный" знакомили активистов района с основными направлениями добровольческой деятельности и принципами ведения интерактивных 45-минутных занятий по двум актуальным темам: "Интернет-безопасность" и "Эффективные способы выхода из конфликта".

Сегодня участники семинара-тренинга провели четыре интерактивных занятия по двум изученным темам и получили обратную связь от специалистов центра. В занятиях приняли участие более 100 учащихся МОУ "Сланцевская СОШ 1".

Интересные факты:
✅ за январь-март было проведено 4 из 5 обучающих семинаров-тренингов;
✅ подготовлено 80 из 100 добровольцев Ленинградской области;
✅ самыми актуальными темами для Волосовского, Ломоносовского, Гатчинского и Сланцевского районов из предложенных 9 являются: "Интернет-безопасность" и "Эффективные способы выхода из конфликта";
✅ за период подготовки было проведено 16 интерактивных 45-минутных занятий в 4 образовательных учреждениях. Более 400 учащихся узнали о том, как правильно выйти из конфликтной ситуации и познакомились с правилами поведения в сети Интернет;
✅ остался 1 район Ленинградской области и 20 добровольцев.

Организаторы мероприятия: комитет по молодежной политики Ленинградской областиГБУ ЛО "Центр "Молодежный" и ресурсный добровольческий центр Ленинградской области.