Представители регионального отделения Российского движения школьников обсудили планы на 2017 год

14 февраля 2017

С 8 по 12 февраля на базе ГБУ ЛО «Центр «Молодежный» прошел форум активистов регионального отделения Российского движения школьников и движения ЮНАРМИЯ Ленинградской области.

С 8 по 12 февраля на базе ГБУ ЛО "Центр "Молодежный" прошел форум активистов регионального отделения Российского движения школьников и движения Юнармия Ленинградской области.

Участниками форума стали представители пилотных школ РДШ от 14 до 30 лет из 10 федеральных пилотных школ, 8 областных пилотных школ и 2 команды школ, активно принимающих участие в работе движения. Общее количество участников – 120 человек.

Основные цели форума – обмен опытом и повышение уровня социальной активности обучающихся и старших вожатых пилотных школ Российского движения школьников Ленинградской области, а также формирование плана совместных целей на будущее.

В рамках программы форума участники встретились с руководителями, кураторами РДШ и другими интересными людьми, обсудили предстоящую деятельность на круглом столе «Векторы развития РДШ в Ленинградской области», прошли мастер-класс «Взаимодействие пилотных школ РДШ Ленинградской области с региональными отделениями общественных организаций», а также поработали в командах по созданию проектов. Кроме того, ребята приняли участие в квесте «Блокада Ленинграда», интеллектуальных, спортивных играх и вечерних культурно-досуговых мероприятиях.

Организаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике Ленинградской области, комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и ГБУ ДО «Центр Ладога».