Активисты Российского движения школьников и движения Юнармия Ленинградской области встретятся в «Молодежном»

06 февраля 2017

С 8 по 12 февраля на базе ГБУ ЛО «Центр «Молодежный» пройдет Форум активистов Российского движения школьников и движения ЮНАРМИЯ Ленинградской области.

С 8 по 12 февраля на базе ГБУ ЛО "Центр "Молодежный" пройдет Форум активистов Российского движения школьников и движения ЮНАРМИЯ Ленинградской области.

Участниками форума станут представители пилотных школ РДШ от 14 до 30 лет из 10 федеральных пилотных школ, 8 областных пилотных школ и 2 команды школ, активно принимающих участие в работе движения. Общее количество участников – 120 человек.

Основными целями форума являются обмен опытом и повышение уровня социальной активности обучающихся и старших вожатых пилотных школ Российского движения школьников Ленинградской области, а также формирование плана совместных целей на будущее.

Для достижения данных целей поставлены следующие задачи:
✅ обмен опытом посредством презентации деятельности первичных отделений пилотных школ;
✅ привлечение школьников к расширению социальной активности;
✅ включение школьников в совместную проектную деятельность по всем направлениям деятельности РДШ.

В программе форума:
📌 Встречи руководителей с кураторами РДШ и другими интересными людьми;
📌 Круглый стол «Векторы развития РДШ в Ленинградской области»;
📌 Мастер-класс «Взаимодействие пилотных школ РДШ Ленинградской области с региональными отделениями общественных организаций»;
📌 Работа в командах по созданию проектов;
📌 Квест «Блокада Ленинграда»;
📌 Интеллектуальные и спортивные игры;
📌 Зажигательные вечерние мероприятия.

📎 Организаторами мероприятия выступают комитет по молодежной политике Ленинградской области, комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и ГБУ ДО «Центр Ладога».