Заседание Регионального подготовительного комитета #ВФМС47

14 февраля 2017
Заседание Регионального подготовительного комитета #ВФМС47

8 февраля участники Регионального подготовительного комитета #ВФМС47 Ленинградской области обсудили планы по подготовке региона к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов 2017.

8 февраля участники Регионального подготовительного комитета #ВФМС47 Ленинградской области обсудили планы по подготовке региона к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов 2017.

Открыл заседание первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей Орлов и председатель Регионального подготовительного комитета (РПК) Ленинградской области #ВФМС2017 Екатерина Николаева.

В своем выступлении Алексей Орлов отметил, что благодаря слаженной работе региональных властей и активистов общественных движений Подготовительный комитет Ленинградской области XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов представлен всеми основными общественными организациями, которые работают на территории региона.

Согласно Указу Президента РФ "О подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов", комитет по молодежной политике Ленинградской области:
✅ Организует транспортную логистику 150 участников, которые представят Ленинградскую область на #ВФМС2017;
✅ Обеспечит региональную делегацию комплектами повседневной и спортивной формы #ВФМС2017, стилизованной под тематику Фестиваля и регионального представителя;
✅ 50 волонтерам от области будет обеспечен трансфер до пункта назначения и обратно;
✅ Делегация творческих коллективов в количестве 50 человек представит молодежь Ленинградской области на Фестивале.

На сегодняшний день уже запущена информационная кампания среди молодежи, идет процесс формирования волонтерского корпуса, представители которого будут популяризовать Фестиваль в регионе. Кроме того, на заседании был подготовлен план работы представителей РПК #ВФМС2017 Ленинградской области на всех областных и муниципальных форумах и крупных молодежных мероприятиях региона.