Стартовали выездные семинары для добровольцев Ленинградской области

31 января 2017
Стартовали выездные семинары для добровольцев Ленинградской области

С 28 по 30 января на базе МБОУ «Таицкая СОШ» Гатчинского района комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с ГБУ ЛО Центром «Молодежный» и ресурсным добровольческим центром Ленинградской области организовали и провели первый в этом году семинар для представителей добровольческих организаций и объединений, работающих с молодежью в количестве 25 человек.

С 28 по 30 января на базе МБОУ «Таицкая СОШ» Гатчинского района комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с ГБУ ЛО Центром «Молодежный» и ресурсным добровольческим центром Ленинградской области организовали и провели первый в этом году семинар для представителей добровольческих организаций и объединений, работающих с молодежью в количестве 25 человек.

Целью семинара является подготовка добровольцев к ведению интерактивных занятий в образовательных учреждениях, затрагивающих актуальные темы, по принципу «Равный обучает равного».

В рамках программы семинара ребята учились вести интерактивные занятия по теме ✅ "Интернет-безопасности" и ✅ "Конфликты и способы их разрешения", открывали для себя новые знания и навыки, а затем передали их ученикам Таицкой общеобразовательной школы.

Напомним, что участникам нужно было выбрать две вызывающих у них наибольший интерес темы для изучения и обсуждения:
✅ «Уроки добра»;
✅ «Эко-урок»;
✅ Профилактика наркопотребления;
✅ Профилактика распространения ВИЧ-инфекции;
✅ «Я-будущий донор»;
✅ Эмоциональная готовность к ЕГЭ;
✅ Толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья;
✅ Интернет-безопасность;
✅ Эффективные способы выхода из конфликтов.

Все участники семинара получили методические материалы по ведению занятий для проведения занятий в образовательных учреждениях с целью отработки навыка ведения интерактивных уроков☝.

Семинары для представителей добровольческих организаций и объединений, работающих с молодежью продлятся до апреля 2017 года и пройдут еще в 4 районах Ленинградской области: Волосовском, Ломоносовском, Сланцевском и Тихвинском.