Мы помним, мы скорбим

23 июня 2017
Мы помним, мы скорбим

22 июня в городах Выборг и Высоцк, жители, ветераны, региональные представители ВОД «Волонтёры Победы» и представители комитета по молодежной политике Ленинградской области почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Программа мероприятия началась на площади выборгских полков у стелы «Выборг - город воинской славы». На памятном месте состоялся торжественно-траурный митинг, посвящённый 76 годовщине со дня начала трагического периода в истории России.

Памятные слова произнесли глава МО «Выборгский район» Ленинградской области Дмитрий Никулин, контр-адмирал Константин Шопотов, руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Катерина Петина и представитель МАУ «Дом молодежи» Выборгского района. Завершилась церемония возложением цветов и минутой молчания.

Продолжая содержательную программу дня, участники отправились в памятный поход на катерах, где опустили венки на воду Балтики в память о десантниках и моряках Краснознаменного Балтийского флота, которые пали в боях за освобождение островов Выборгского залива в июне 1944 года.

Сойдя на берег в г. Высоцк, ветераны и молодежь совместно с военнослужащими отряда пограничных сторожевых кораблей и жителями г. Высоцка, смогли отдать дань памяти в ходе торжественно-траурного митинга возле памятного знака десанта Выборгского залива.

Памятные слова произнесли контр-адмирал Константин Шопотов, глава МО «Высоцкое городское поселение» Игорь Ерофеев и глава администрации поселения Евгений Шестаков. Все присутствующие смогли возложить «цветы памяти» на мемориальную плиту.

Завершили программу экскурсии к мемориалу в поселке Советский и к месту захоронения погибших десантников, на воинском захоронении «Пихтовое».

Организатором памятного похода выступила администрация Выборгского района при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области, общественной организации «Выборгское морское собрание» и регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы».

#мп47 #mp47 #регион_47 #Ленобласть #регион47 #МолодёжьЛО #Молодёжь47#Высоцк #Выборг