«Ладога» - вперед!

29 июня 2017
«Ладога» - вперед!

На межрегиональном образовательном форуме молодежь Северо-Запада России творчески презентовала свои регионы полномочному представителю президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николаю Цуканову, а также руководителям регионов СЗФО.

Интерактивная презентация молодежных делегаций на тему «Регион будущего» состоялась в рамках «Дня регионов», ставшего ключевым событием IX молодежного образовательного форума «Ладога-2017».

Обращаясь к молодежи во время открытия праздника, полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов отметил: «Сегодня на форуме у вас есть уникальная возможность напрямую задать вопросы руководителям регионов, тем, от кого зависит настоящее регионов Северо-Запада. Но наше будущее зависит именно от вас, молодежи. Обсуждая проблемы в социальных сетях, и экологические, и в сфере образования, медицины, вы задумываетесь, о том, что могли бы сделать для их решения, предлагаете интересные проекты».

«Форум «Ладога» начинался с небольшого слета для областной молодежи и за время своего существования вырос в крупнейшее молодежное событие, в котором принимают участие 1000 ребят из 50 регионов России. Он стал площадкой, объединяющей молодежь, которая не привыкла чего-то ждать и надеяться на кого-то другого, а готова действовать уже сейчас. Уверен, у форума большое будущее, поэтому «Ладога» — вперед!» — сказал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, приветствуя участников форума.

Почетные гости крупнейшего молодежного события Северо-Запада приняли участие в экскурсии по территории форума, познакомились с «Профессиями будущего» проекта «Займись делом», посетили историческую выставку«Семь эпох», а также побывали на площадке «волонтеров-медиков».

После творческой презентации участников форума полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, и главы субъектов СЗФО ответили на вопросы участников форума на встречах с молодежными делегациями.