В центре «Молодежный» пройдет новогодняя семейная программа «В гостях у Деда Мороза»

22 декабря 2014

С 27 по 29 декабря комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с благотворительным фондом «Место под солнцем» организует семейную программу «В гостях у Деда Мороза» для детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках программы для ребят будут организованы развивающие занятия в нескольких возрастных группах, игровые площадки и мастер-классы. Волонтеры из муниципальных добровольческих объединений проведут для детей и их родителей развлекательные мероприятия с участием сказочных персонажей. На новогодней ярмарке у всех желающих будет возможность заработать волшебные жетоны и обменять их на подарки.

В общей сложности в мероприятии примут участие 80 человек из муниципальных районов региона.

Новогодняя семейная программа пройдет в Ленинградской области уже во второй раз. Цель проекта - создание модели безбарьерного общения детей с различными возможностями здоровья, поддержка молодых семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.