Студентам и школьникам 47-го региона расскажут об искусстве жить в многонациональном мире

19 декабря 2014

21 декабря на главных улицах районных центров Ленинградской области пройдет масштабная акция по формированию культуры межэтнических и межконфеcсиональных отношений «Объединенные миром»

21 декабря на главных улицах районных центров Ленинградской области пройдет масштабная акция по формированию культуры межэтнических и межконфесcиональных отношений «Объединенные миром».

Акция завершит цикл тематических мероприятий по воспитанию у молодых людей региона культуры межэтнических отношений, проводившихся комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

Так, в течение недели около семисот студентов и школьников из муниципальных образований области стали участниками увлекательных автобусных экскурсий. В сопровождении опытных гидов молодые люди посетили ряд религиозных объектов Северной столицы - Большую Хоральную синагогу, Казанский собор, буддийский храм «Дацан Гунзэчойнэй» и Соборную мечеть.

По завершению посещения храмов гостей из Ленинградской области принимал Российский этнографический музей. Здесь их вниманию были представлены экспозиции, посвященные истории и культуре народов России, Средней Азии и Скандинавии.

21 декабря,  по окончании последней из запланированных экскурсий в Санкт-Петербурге, в муниципальных районах Ленинградской области состоится финальная акция.

На главные улицы районных центров выйдут волонтеры муниципальных добровольческих клубов. Они расскажут всем желающим о культуре межэтнических отношений, о различных религиозных конфессиях. В рамках акции каждый участник получит в подарок памятный напульсник с логотипом мероприятия.