В Ленинградской области отметят День героев Отечества

11 декабря 2014
В Ленинградской области отметят День героев Отечества

День героев Отечества отмечается в России 9 декабря ежегодно, начиная с 2007 года. Праздник является данью уважения героическим предкам и ныне живущим Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.

День героев Отечества отмечается в России 9 декабря ежегодно, начиная с 2007 года.  Праздник является данью уважения героическим предкам и ныне живущим Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В Ленинградской области участниками праздника станут свыше 300 человек. Среди них более десяти Героев России и Советского Союза, участники боевых действий, активисты общественных патриотических организаций, молодежь региона.

В программе торжественного мероприятия интерактивная выставка современного и исторического вооружения Российской армии, награждение памятной медалью «Патриот России», показ видеороликов о патриотическом воспитании подрастающего поколения Ленинградской области и выступление творческих коллективов.

Праздник пройдет 13 декабря в Гатчинском городском доме культуры (Гатчина, проспект 25 Октября, д.1). Начало в 13-00.

Организатором мероприятия выступит комитет по молодежной политике Ленинградской области.