В Гатчине прошла информационная молодежная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом

01 декабря 2014

Акцию приехали поддержать волонтеры и молодежь из районов Ленинградской области

Акцию приехали поддержать волонтеры и молодежь из районов Ленинградской области.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Ежегодно в разных районах Ленинградской области проходят мероприятия, отнесенные к этой дате и направленные на профилактику распространения опасной болезни.

В этом году гостям мероприятия, площадкой для проведения которого стал торговый центр Мегаполис, было предложено три интерактивных станции.  Все желающие смогли поучаствовать в информационной игре Дженга и проверить свои знания по предупреждению ВИЧ-инфекции, на втором этаже комплекса открылась станция «Пиктограммы», где участники обсуждали как избежать заражения вирусом иммунодефицита человека. На третьей станции развернулась игра «ПИФ-ПАВ», посвященная профилактике употребления психоактивных веществ. Всё мероприятие сопровождала веселая музыка и активная работа волонтеров клуба «ТайРО» из поселка Тайцы Ленинградской области.

Все участники акции получили поощрительные подарки, значки «Красная ленточка», красные и белые шары, флажки и информационные календари областного проекта «Здорово живешь».

Всего в мероприятии приняли участие более 700 человек.