Учащиеся старших классов Ленинградской области побывали военнослужащими

24 ноября 2014
Учащиеся старших классов Ленинградской области побывали военнослужащими

Профильная смена «Осенний призыв» завершилась в центре «Молодежный»

В течение трех дней юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет из муниципальных районов Ленинградской области постигали азы военной службы.

Для участников смены были организованы тренировки по физической и строевой подготовке, уроки самообороны и тренинги по поведению в экстремальной ситуации. Преподали ребятам и основы русского рукопашного боя, а также познакомили с государственной символикой и историей региона.

На теоретических занятиях будущие защитники Отечества узнали как оказывать первую медицинскую помощь, познакомились с правилами обращения с оружием и его хранения. Под руководством опытных инструкторов состоялись соревнования по сборке на скорость автомата Калашникова.

Приняв участие в игре «Зарница», ребята смогли проверить свои навыки физической и начальной военной подготовки, на спортплощадке прошли соревнования по футболу и лапте.

Общее количество участников смены составило 100 человек.