26 ноября 2014

Делегация молодежи Ленинградской области принимает участие в международном форуме «Доброволец России 2014», открывшемся сегодня в Перми.

Съезд объединил представителей активной молодежи из 67 регионов России, сотрудников российских и зарубежных некоммерческих организаций и добровольческих объединений, общественных деятелей, представителей научных кругов, органов власти, СМИ.

Впервые форум прошел в 2012 году, став общенациональной площадкой для обмена опытом и реализации добровольческих проектов. В круг обсуждаемых вопросов ежегодного форума включаются темы развития добровольчества, социального предпринимательства, благотворительной деятельности, продвижения гражданских инициатив.

В программе пленарные и коммуникационные сессии, мастер-классы, международная конференция «Добровольчество – технология социальных преобразований», Всероссийский кинофестиваль социально-ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа», а также вручение общественной награды - знака «Доброволец России 2014».

Работа форума завершится 28 ноября.