Молодежь Ленинградской области познакомят с культурой народов мира

11 декабря 2014
Молодежь Ленинградской области познакомят с культурой народов мира

С 13 по 21 декабря в Ленинградской области пройдет акция по формированию культуры межэтнических отношений «Объединенные миром».

В ее рамках около 700 молодых людей из муниципальных районов области  посетят Санкт-Петербург, где для них будут организованы автобусные экскурсии с посещением храмов различных религий. Среди экскурсионных пунктов - Большая Хоральная синагога, Казанский собор и Санкт-Петербургский буддийский храм «Дацан Гунзэчойнэй».

Кроме того, участники акции побывают в Российском этнографическом музее, где их познакомят с историей, культурой, бытом народов России и сопредельных стран  Европы и Азии, а также сыграют в тематический брейн-ринг.

Итоговым событием акции станет проведение в муниципальных образованиях региона молодежного флешмоба. Стать его частью сможет каждый. Волонтеры из муниципальных добровольческих клубов расскажут всем желающим о культуре межэтнических отношений, о различных религиозных конфессиях. На память всем участникам выдадут напульсники с символикой акции.

Организатор мероприятия - комитет по молодежной политике Ленинградской области.