Молодежь 47-го региона примет участие в акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом

28 ноября 2014

30 ноября в Гатчине пройдет масштабная акция, посвященная борьбе со СПИДом

30 ноября в Гатчине пройдет масштабная акция, посвященная борьбе со СПИДом.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Ежегодно в разных районах Ленинградской области проходят мероприятия, отнесенные к этой дате и направленные на профилактику распространения ВИЧ-инфекции.

В этом году единая акция пройдет в Гатчине в нескольких точках торгового центра «Мегаполис». Стать ее участником сможет каждый. Команда волонтеров расскажет всем желающим о профилактике смертельно опасной болезни и предоставит возможность поучаствовать в различных интерактивных станциях, нарисовать красную ленту и сделать красный тюльпан - символы дня.

Все участники мероприятия получат в подарок  информационные брошюры и магнит известного в Ленинградской области проекта «Здорово живешь», а также значок «Красная ленточка» - символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Место и время проведения акции:  30 ноября с 12 до 17 часов,  ТК «Мегаполис» (г. Гатчина пр. 25 Октября, д. 42).

Организатором акции выступает комитет по молодежной политике Ленинградской области.