Попробовать себя в роли призывников смогут старшеклассники Ленинградской области

21 ноября 2014

21 ноября в центре «Молодежный» (Ленинградская область, Всеволожский район) стартует профильная смена «Осенний призыв».

Ее участниками станут сто ребят в возрасте 14-17 лет из муниципальных районов Ленинградской области.

В течение трех дней старшеклассники будут знакомиться с основами военной службы, участвовать в теоретических и практических занятиях, играх и тренингах.

Участникам смены предстоит научиться оказывать первую медицинскую помощь, познакомиться с правилами обращения с оружием и его хранения, узнать как вести себя в экстремальной ситуации.

В рамках смены предусмотрены и практические занятия по физической и строевой подготовке, основам русского рукопашного боя.

Игровая программа включит в себя традиционные народные игры и состязания.

Также ребята поучаствуют в тренингах на формирование и развитие навыков командной работы, познакомятся с государственной символикой и историей региона.

Смена завершится 23 ноября.