Поисковики подводят итоги работы в Ленинградской области в 2014 году

20 декабря 2014
Поисковики  подводят итоги работы в Ленинградской области в 2014 году

В центре «Молодежный» проходит XXI межрегиональная конференция руководителей поисковых отрядов, работающих на территории Ленинградской области. В конференции принимают участие руководители общественных поисковых объединений из Самарской, Новгородской, Архангельской, Тамбовской, Кировской областей, Республики Татарстан, а также Санкт-Петербурга - всего около 100 человек.

В центре «Молодежный» проходит  XXI межрегиональная конференция руководителей поисковых отрядов, работающих на территории Ленинградской области

На пленарном заседании участников конференции приветствовала председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк.

«Сегодня сотни молодых людей на добровольных началах ведут поисковую работу на территории нашего региона. Учитывая  общественную важность этой работы, ее значение для патриотического и нравственного воспитания молодежи, правительство Ленинградской области ищет пути более тесного взаимодействия с поисковыми объединениями», - отметила Анна Данилюк.

По ее словам, комитет по молодежной политике на протяжении многих лет  работает с поисковыми и военно-патриотическими объединениями, действующими на территории области.

«Налаживанию более эффективного диалога с органами власти может помочь создание регионального координационного органа поискового движения, который мог бы лоббировать его интересы, озвучивать существующие проблемы, а также представлять на рассмотрение вопросы финансовой поддержки поисковых экспедиций», - подчеркнула Анна Данилюк.

Она поблагодарила  участников конференции за работу и вручила руководителям поисковых отрядов подарки и грамоты комитета по молодежной политике за активное участие в мероприятиях по увековечению памяти погибших защитников Отечества.

Работу конференции продолжат дискуссии и круглые столы по вопросам поисковой деятельности, а завтра участники конференции возложат цветы к мемориалу на Дороге жизни.

Конференция завершится 21 декабря.