В Ленинградской области высадился «Невский десант»

06 февраля 2015
В Ленинградской области высадился «Невский десант»

Молодежная патриотическая акция «Невский десант» проходит в Бокситогорском районе Ленинградской области

Её цель - патриотическое воспитание, пропаганда добровольчества, здорового образа жизни, популяризация движения студенческих отрядов.

В рамках акции молодые люди на неделю отправились в сельскую глубинку. В их планах оказание шефской помощи ветеранам войны и труда, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также посильное содействие сельским библиотекам и домам культуры. В программе работы «десанта» посещение школ и работа со старшеклассниками. Для них проводятся  профориентационные занятия, лекции, посвященные здоровому образу жизни, игры на командообразование и мастер-классы по прикладному творчеству.

Еще одна важная задача для ребят - сбор заявок от всех желающих узнать о боевых заслугах своих родственников – участников ВОВ – и получить в семейный архив копии их наградных документов. Напомним, такая возможность появилась в рамках стартовавшего на территории Ленинградской области проекта «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ».

По вечерам молодые люди представляют для зрителей культурно-развлекательную программу и проводят концерты.

Каждый день молодых «десантников» ждут  в новом населенном пункте. За четыре дня они уже посетили поселки Пикалёво, Совхозный, деревню Самойлово и село Ефимовское. Сегодня ребята отправятся в деревню Анисимово.

Организатор молодежной акции – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет. Ее итоги будут подведены 8 февраля.