В Ленинградской области можно будет узнать о боевых наградах родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны

04 февраля 2015

В регионе стартовал патриотический проект «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

Реализуемый на территории Северо-Западного федерального округа проект «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» призван помочь членам семей ветеранов получить информацию о боевых заслугах своих родственников. Его цель - увековечение памяти героев Победы, уроженцев и призывников региона независимо от звания, масштабов подвига и статуса награды.

Со страницами военных судеб своих родных сможет познакомиться любой желающий. Также в рамках проекта можно будет получить в семейный архив копии наградных листов и приказов о награждении боевыми наградами.

Волонтеры в муниципальных районах соберут заявки у всех желающих получить информацию о боевых наградах своих родственников, а затем осуществят поиск требуемых сведений в информационных архивах Министерства обороны Российской Федерации. Копии наградных документов будут вручаться в муниципальных районах в торжественной обстановке.

Официальный сайт проекта heroes.patriotcentr29.ru/

Группа проекта «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» в Ленинградской области «ВКонтакте» vk.com/geroi_velikoj_pobedy_47