Российский союз молодежи объявляет прием заявок на участие в третьей школе тренеров ассоциации тренеров студенческой молодежи

12 февраля 2015

Общероссийская общественная организация «Российский Союз  Молодежи» организует третью школу тренеров ассоциации тренеров студенческой молодежи. Ее цель - подготовка и объединение компетентных тренеров, реализующих образовательные программы по студенческому самоуправлению, развитию личностных компетенций, деятельности некоммерческих организаций и молодежных проектов.

В программу школы войдут образовательный блок «Технологии тренерской работы», практикумы по разработке тренинговых программ, очная аттестация и сертификация участников школы, планирование деятельности ассоциации тренеров студенческой молодежи.

Прием заявок на заочный этап школы продлится до 25 февраля 2015 года. Результаты заочного этапа и порядок проведения очного этапа будут сообщены не позднее 2 марта.

Справка:

Ассоциация тренеров студенческой молодежи Российского Союза Молодежи (АТСМ РСМ)  – сообщество тренеров, целью работы которого является подготовка и объединение компетентных тренеров в области работы с молодежью по образовательным и личностным направлениям и обеспечение профессиональным тренерским составом молодежных образовательных проектов.

АТСМ  РСМ существует с 2013 года и  реализует как разовые тренинги, так и комплексные программы. Ключевые направления  работы АСТМ РСМ: программы личной эффективности, студенческое самоуправление, школы тренеров, основы деятельности НКО, программы адаптации, подготовка волонтеров. Аттестация и сертификация тренеров АТСМ РСМ проходит ежегодно в рамках специализированной Школы.

На сегодняшний день в пул тренеров АТСМ РСМ входит 40 молодых специалистов из 30 регионов Российской Федерации – от Камчатки до Калининграда. За 2014 год тренеры АТСМ РСМ отработали более чем на 100 образовательных проектах, включая как профильные мероприятия РСМ, так и различные федеральные образовательные проекты.