Комитет по молодежной политике Ленинградской области подводит итоги работы в 2014 году

05 февраля 2015

Сегодня в центре досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» стартовала отчетная коллегия комитета по молодежной политике Ленинградской области, посвященная подведению итогов работы в 2014 году и задачам на 2015 год

Сегодня в центре досуговых, оздоровительных и учебных программ "Молодежный" стартовала отчетная коллегия комитета по молодежной политике Ленинградской области, посвященная подведению итогов работы в 2014 году и задачам на 2015 год.

Участниками совещаний стали представители всех муниципальных образований региона, руководители и специалисты структур, реализующих молодежную политику, сотрудники отделов по делам несовершеннолетних  подразделений УМВД России, специалисты комитета по молодежной политике и центра "Молодежный".  В работе коллегии принял участие председатель избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлёв.

С основным докладом выступила председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк.

"Современные реалии выдвинули на первый план качественно новые задачи. Сегодня особую актуальность приобретает патриотическое и духовно-нравственное воспитание как фактор сохранения исторической памяти и формирования четкой гражданской позиции молодёжи", - подчеркнула Анна Данилюк.

По ее словам, молодежь является одной из наиболее подверженных негативному влиянию социальных групп, поэтому необходимо искать действенные формы работы с ней и формировать для подрастающего поколения благоприятное информационное поле.

"Одной из самых важных сегодняшних задач является выработка  у молодых  людей патриотических убеждений, ответственности за судьбу своего Отечества, чувства сопричастности своему государству и его героической истории", - отметила председатель комитета по молодежной политике.

Знаковым событием 2015 года станет празднование 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В его рамках запланировано проведение целого цикла мероприятий по сохранению исторической памяти, в том числе и во взаимодействии с общественными организациями.

Коллегия продолжится работой круглых столов и совещаний, посвященных профилактике асоциального поведения молодежи, формированию здорового образа жизни и проведению молодежных мероприятий. Завершится коллегия завтра, 6 февраля.