Рождественские истории» в центре «Молодежный»

12 января 2015
Рождественские истории» в центре «Молодежный»

С 5 по 11 января на базе центра досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» состоялась профильная смена по профилактике правонарушений в молодежной среде.
Культурно-досуговая программа смены была представлена тренингами, подвижными играми, спортивными занятиями по тхеквондо и кроссфиту, творческими выступлениями и конкурсами.
Кроме того, ребята приняли участие в мастер-классах по классическим и современным танцам. Полученные навыки пригодились участникам смены на рождественском балу, состоявшемся 7 января. Каждый отряд исполнил свой номер - рыцарский танец, польку, вальс и современный молодежный танец, а в завершении бала всех ждало рождественское угощение.
Завершением смены стал праздник «Нежданное путешествие», в ходе которого ребята строили планы на 2015 год, завершившийся праздничной дискотекой.
Среди ее участников - подростки в возрасте от 14 до 18 лет, нуждающиеся в социальной реабилитации, состоящие на учете в районных комиссиях по делам несовершеннолетних Ленинградской области.
В рамках программы большое внимание было уделено психологической поддержке молодых людей, профилактике и коррекции асоциального поведения. На протяжении всей смены индивидуальные консультации и тестирования с ребятами проводили психологи, по итогам которых все подростки получили психологические характеристики. Одновременно сотрудникам муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних были направлены рекомендации по работе с каждым из молодых людей.
В общей сложности в программе приняли участие 100 человек. Организатор смены - комитет по молодежной политике Ленинградской области.