Молодежь Ленинградской области обсудит вопросы развития села

06 ноября 2013
Молодежь Ленинградской области обсудит вопросы развития села

Форум проводится с целью определения механизмов и наиболее эффективных технологий включения молодежи в решение вопросов комплексного развития сельских территорий.

Комитет по молодежной политике Ленинградской области, ГБУ ЛО «Центр Молодежный» 8 и 9 ноября проводят Форум сельской молодежи Ленинградской области.
Проведение Форума позволит решить следующие задачи:
- включение молодежи в решение задач социально-экономического развития сельских территорий;
- проведение маркетинга сельских территорий, формирование механизма участия молодежи в привлечении инвестиционных и кредитных средств;
- повышение качества управленческой деятельности на уровне сельских поселений;
- выработка форм участия молодежи в процессах модернизации сельского хозяйства.
Участниками Форума станут 100 молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет, проживающие в сельской местности, являющиеся работниками предприятий агропромышленного комплекса, специалистами органов местного самоуправления сельских поселений, работниками предприятий и организаций системы культурно-бытового обслуживания на селе.
В программу форума включены: обучающие семинары по организации предпринимательской деятельности в сельской местности; семинары по агропромышленной политике Ленинградской области, проблемам трудоустройства молодых специалистов; тренинги на развитие навыков и личностный рост по тайм-менеджменту, невербальным коммуникациям, креативному мышлению; планируется посещение фермы «Живое поле» в Кировском районе.
Место проведения форума: Центр «Молодежный», Всеволожский район, пос.им. Морозова, д.Кошкино.
В рамках Форума участники смогут представить свои социальные проекты, направленные на модернизацию сельского хозяйства и включение молодежи в решение вопросов сельской местности.