Конкурс студенческих бизнес-проектов

25 ноября 2013
Конкурс студенческих бизнес-проектов

27-29 ноября в г. Выборг пройдет организованный комитетом по молодежной политике Ленинградской области Конкурс студенческих бизнес-проектов.В этом году конкурс проводится впервые. По его итогам призами и грамотами будут награждены обладатели 25 лучших бизнес-идей.

Конкурс бизнес проектов среди студенческой молодежи Ленинградской области в рамках реализации проекта «Молодежная школа бизнеса Ленинградской области»  проводится комитетом по молодежной политике Ленинградской области с целью развития молодежного социально-ориентированного предпринимательства в Ленинградской области в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Демографическое развитие Ленинградской области» на 2012-2014 годы в 2013 году.

Конкурс проводится с 2013 года. Его участники - молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет, обучающиеся в вузах Ленинградской области.

Конкурс проводится в номинации:

Лучший студенческий бизнес проект. Определяется 25 победителей.

Критерии оценки работ:

      Экономическая эффективность.

      Социальная значимость проекта.

      Степень готовности проекта к внедрению.

      Наличие профессиональных знаний, квалификации и опыта работы в заявленной сфере деятельности.

      Значимость вида экономической деятельности для муниципального образования.

Все участники Конкурса получают грамоты участника и памятные сувениры.

Победитель в номинации  «Лучший студенческий бизнес проект» по решению конкурсной комиссии поощряется призом и дипломом победителя.