Торжественное подведение итогов года в сфере молодежной политики Ленинградской области, посвященное 20-летию Конституции Ленинградской области

23 декабря 2013

Ежегодно Губернатором Ленинградской области, комитетом по молодежной политике Ленинградской области и комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области проводится церемония чествования талантливой молодёжи Ленинградской области.В этом году она пройдет 24 декабря в Президентской библиотеке им.Б.Н. Ельцина

Ежегодно Губернатором Ленинградской области, комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и комитетом по молодежной политике Ленинградской области проводится церемония чествования талантливой молодёжи Ленинградской области.

В 2013 году церемония чествования талантливой молодёжи пройдет в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина. В мероприятии примут участие лауреаты премии, их родители, заместители глав администраций по социальным вопросам, руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители и педагоги образовательных организаций Ленинградской области, руководители профильных комитетов Ленинградской области. Также ожидается участие Губернатора Ленинградской области Дрозденко А.Ю., председателя Законодательного Собрания Ленинградской области  Бебенина С.М., главного федерального инспектора в Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Лукаушкиной Т.В.

В программу церемонии входят следующие мероприятия:

- награждения лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»;

- чествование лауреатов премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи;

- чествование стипендиатов Губернатора Ленинградской области 2013 года и их педагогов-наставников.

Церемония награждения будет сопровождаться выступлениями лауреатов премии для поддержки талантливой молодёжи, струнного квартета и шоу-балета. Мероприятие планируется закончить общей фотографией и праздничным фуршетом.

В рамках мероприятия для желающих предусмотрена экскурсионная программа по зданию Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Информационная справка:

С 2006 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» учреждены премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодёжи в возрасте от 14 до 25 лет по итогам индивидуального участия  в федеральных и региональных конкурсных мероприятиях.

Всего за восемь лет реализации приоритетного национального проекта «Образование» с 2006 по 2013 годы ленинградская молодежь награждена 507 дипломами лауреатов премии.

По итогам 2013 года в соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации в Ленинградской области 73 лауреата премии для поддержки талантливой молодежи. Это один из лучших результатов Ленинградской области за годы реализации национального приоритетного проекта «Образование» (в разные годы от 51 до 73 лауреатов).

Место проведения: ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина», Санкт-Петербург, Сенатская площадь, д. 3.

Время проведения: 24 декабря 2013 года, 12.00.

Общее количество участников - 200 человек.