Во Всеволожске прошел региональный этап II интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

20 декабря 2013

19 декабря на базе Всеволожского агропромышленного техникума Ленинградское региональное отделение ОМОО «Российского союза сельской молодежи» провело II интеллектуальную игру «Начинающий фермер» среди студентов средних специальных учебных заведений Ленинградской области. В ней приняли участие команды из Борского агропромышленного техникума, Беседского сельскохозяйственного техникума, Бегуницкого агротехнологического техникума, Лужского агропромышленного техникума, Мичуринского аграрного техникума и Всеволожского агропромышленного техникума.

Интеллектуальную игру открыла Председатель ЛРО ОМОО «Российский союз сельской молодежи», заместитель председателя Молодежного правительства Ленинградской области Екатерина Николаева. С приветственными словами к участникам обратились директор Всеволожского агропромышленного техникума Владимир Куликов, главный специалист отдела профессионального образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Чемарин Николаевич, главный специалист комитета по молодежной политике Ленинградской области Алла Левина, генеральный директор исполнительной дирекции МРО «Севзап Агропром» Вячеслав Шаваров и руководитель агентства сельскохозяйственного консультирования Ленинградской области Михаил Шконда. Все пожелали удачной игры, хорошего настроения и победы.
Шесть команд соревновались между собой, презентуя свои бизнес-планы – как лучше вырастить и какой картофель выбрать в Ленинградской области, какие продукты из козьего молока лучше и качественней, а также бизнес план по производству мяса птицы и побочной продукции гуся и утки. В процессе игры команды отвечали на вопросы викторины по бизнес-планированию, рекламе, законодательству и перспективам развития отраслей сельскохозяйственного производства в будущем. Решали бизнес-ситуации и представляли рекламные плакаты. Не обошлось и без творчества, например, чтобы прорекламировать свою продукцию, одна из команд читала стихи и угощала конфетами из картофеля. Все участники игры были награждены сертификатами, а каждая команда грамотами.
Победителем регионального этапа II интеллектуальной игры «Начинающий фермер» Ленинградской области стала команда Лужского агропромышленного техникума с проектом «Гусь да утка».