Молодые семьи из Всеволожского района будут представлять Ленинградскую область на Х Всероссийском фестивале клубов молодых семей

24 сентября 2013

Победители областного конкурса «Дружная семья» отправятся на Всероссийский фестиваль в Москву

С 26 по 29 сентября 2013 года в Москве  пройдет юбилейный Х Всероссийский фестиваль клубов молодых семей.

В этом году Ленинградскую область на Фестивале представляет клуб молодой семьи «Вдохновение» (г.Сертолово), его участники второй год подряд становятся победителями Областного конкурса «Дружная семья». Семьи Ивановых и Суюновых, которые и отправятся на Фестиваль, - победители Областного конкурса «Дружная семья» 2012 и 2013 гг.

Фестиваль клубов молодых семей ежегодно собирает самые активные, творческие и талантливые пары, пропагандирующие здоровый образ жизни, саморазвитие, рождение и воспитание молодого поколения. В этом году в юбилейном мероприятии примут участие более 300 представителей молодежи из 30 регионов России. В рамках работы трехдневного Фестиваля семьи примут участие в конкурсной программе.

Организатором Фестиваля  выступило Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Ежегодно Всероссийский фестиваль клубов молодых семей привлекает внимание общественности и СМИ, деятелей культуры и политики. В этом году его планируют посетить: мэр города Москвы Сергей Собянин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов, заместитель Председателя Государственной Думы Людмила Швецова, председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева, член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Баталова Рима и другие.