Ленинградская область встретила олимпийский огонь

26 октября 2013
Ленинградская область встретила олимпийский огонь

Сегодня, 26 октября, город Гатчина Ленинградской области стала шестнадцатым городом на пути Олимпийского огня из Москвы.

95 факелоносцев пробежали по 16 километровому маршруту, который прошел по улицам Гатчины. Эстафета стартовала и  финишировала у Гатчинского дворца, где проходила праздничная программа Эстафеты Олимпийского огня. Первый факелоносцем стал Губернатор 47 региона Александр Юрьевич Дрозденко, он же вместе с последним факелоносцем эстафеты гонщиком Формулы-1 Виталием Петровым зажег чащу с олимпийским огнем. Более 25 тыс. человек собралось увидеть праздничное действие. Праздник завершился ярким концертом.

"Было принято решение, что всем участникам эстафеты будут отданы их факелы, которые они развезут по своим родным городам", - заявил глава региона Александр Дрозденко.

Напомним, что организации и проведения гатчинского этапа Эстафеты работали более 300 сопровождающих волонтеров.  Еще весной этого года комитет по молодежной политике начал подготовку волонтеров к этому ответственному мероприятию, была сформирована волонтерская команда и проведен целый ряд образовательных семинаров и тренингов по спортивному волонтерству.

Комитет по молодежной политике Ленинградской области благодарит всех волонтеров, принявших участие в организации эстафеты олимпийского огня, и общественную организацию "Цедра" (руководитель Овсяник Д.) за помощь в подготовке волонтеров.