Виват комсомольцы Ленинградской области!

25 октября 2013
Виват комсомольцы Ленинградской области!

25 октября, в преддверии 95-летнего юбилея со дня основания Комсомола, в г.Тосно прошло Областное торжественное мероприятие «Встреча поколений», посвященное 95-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ), организованное комитетом по молодежной политике Ленинградской области, Законодательным собранием Ленинградской области, а также Общественной организацией ветеранов органов государственной власти Ленинградской области.

На празднике собрались ветераны комсомола, а также молодежь из всех районов Ленинградской области. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил комсомольцев с юбилеем и вручил благодарственные письма.

«ВЛКСМ стал самой массовой молодежной организацией в современной истории. И мы с большой гордостью вспоминаем тысячи ребят, которые участвовали в одной из первых комсомольских строек — строительстве Волховской ГЭС, —- сказал Губернатор. —- Я твердо убежден, что комсомольское движение несло очень много позитива, и мы в Ленинградской области возрождаем и поддерживаем добрые традиции преемственности поколений, передавая нашей молодежи накопленный опыт», —- отметил Дрозденко.

Губернатор также подчеркнул, что комсомольцы не только трудились на заводах и стройках страны, они одними из первых вставали на защиту Родины. Трем с половиной тысячам комсомольцев и комсомолок было присвоено звание Героя Советского Союза.

Также присутствующих поздравил председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин:

« Все, кто прошел школу комсомола, были востребованы во все времена. Могу сказать, что эта активная жизненная позиция, заложенная в те времена, сопутствует комсомольцам всю жизнь, где бы они ни были, где бы ни работали – они никогда не становились инертными, не опускали руки. Они показали себя в работе, в бизнесе, политике – они стали примером для современной молодежи».

Председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк поздравила гостей праздника от лица молодежи и приняла от ветеранов ВЛКСМ книги с пожеланиями и напутствиями для молодежи.

- Мы сохраняем и будем приумножать те ценности, тот опыт, которые вы передали нам. Мы будем использовать свой потенциал на благо России, родной Ленинградской области, каждого района, города и поселка. Если будет нужно, мы встанем на защиту нашей Родины!

Праздник продолжился выступлениями творческих коллективов, было сказано много теплых слов и слов благодарности, звучали комсомольские песни, а она экранах демонстрировались кадры из истории комсомола Ленинградской области