Итоги финала Чемпионата команд КВН студенческой и работающей молодежи Ленинградской области

18 ноября 2013

В Выборге областные команды КВН завершили сезон финалом межрегионального Чемпионата команд КВН студенческой и работающей молодежи Ленинградской области открытой лиги «Ладога» сезона 2013.

В этом году в финале сезона оказалось 6 команд:
- «Давай! Давай!» (Лужский филиал ЛГУ им. А.С.Пушкина, г Луга)
- «Говорим и показываем» (г.Выборг)
- «ForRest» (СПбГЛТУ им.Кирова)
- «Вечерний Штутгарт» (г.Сосновый Бор)
- «Буйвол Team» (г.Кириши)
- «Сборная Великого города НовГУ» (г.Великий Новгород)

Жюри:

- Анна Александровна Данилюк - председатель комитета по молодежной политики Ленинградской области

- Алексей Рябошапка - сценарист программ: «6 кадров», «Женская Лига», скетчкома «Рыжые» , финалист Высшей Лиги МС КВН 2002 года.

- Андрей Гурьев – креативный продюсер телеканала «Пятница», сценарист программы Comedy- Баттл 1-2 сезонов, автор «Новогодней ночи» на 1-м канале.

- Мария Калинко – ведущая канала 100 тв

- Евгений Штылёв – команда КВН «Обысные люди» ( Высшая лига МС КВН)

- Александр Гресь – команда КВН «Инжекон» ( Высшая лига МС КВН)

Ведущий игры - Ренат Фатхуллин ("Сборная малых народов" Москва, Высшая лига МС КВН, официальный ведущий и креативный редактор Всероссийской Юниор-Лиги КВН)

Итоги игры:

1. "Давай! Давай!" ( Лужский институт (филиал) ЛГУ имени А.С. Пушкина, г.Луга) - 15
2. "Говорим и показываем" (г. Выборг) - 13.5
3. "Вечерний Штутгарт" (г.Сосновый Бор") - 12.9
4. "Сборная Великого Города НовГУ" (г. Великий Новгород) - 12.9
5. "ForRest"( СПбГЛТУ им Кирова) - 11.7
6. "Буйвол Team" ( г. Кириши) - 11.2

В связи с тем, что команды "Вечерний Штутгарт" и "Сборная Великого Города НовГУ" набрали одинаковое количество баллов, судьба 3-го места решилась по итогам конкурса "разминка с жюри":
"Вечерний Штутгарт"- 4.6 / "Сборная Великого Города НовГУ" - 4.3

----------------------------------------------------------
Победитель Финала- команда КВН "Давай!Давай!" получила денежный сертификат в размере 130.000 на поездку в Сочи на международный молодежный фестиваль КВН "КиВиН- 2013/2014".

В номинации "Лучший актер/актриса" победила также участница команды КВН "Давай!Давай!" - Мария Михайлова. Победитель конкурса будет номинирован на вручение губернаторской премии в размере 25.000р в 2014 году.