Итоги «Вахты памяти»-2013 в Ленинградской области подведут на XX Межрегиональной конференции руководителей поисковых объединений

19 ноября 2013

С 21 по 23 ноября 2013 года на территории Ленинградской области пройдет юбилейная XX-ая Межрегиональная конференция руководителей поисковых объединений, работающих на территории Ленинградской области, организованная комитетом по молодежной политике.

В Ленинградской области почти четверть века ведется активная работа по сохранению памяти о героизме и самопожертвовании защитников нашей страны в годы Великой Отечественной войны, а места боев из года в год становятся одной из крупнейших площадок страны по реализации мероприятий Всероссийской «Вахты памяти».

Ежегодная конференция руководителей поисковых объединений из разных регионов России в Ленинградской области проводится уже 20-ый раз, постоянные ее участники — Управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества, Федерального агентства по делам молодежи. В этом году в мероприятии планируется участие Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В рамках конференции будут подведены итоги «Вахты памяти – 2013» в Ленинградской области, обсуждены проблемы поискового движения региона и всей Российской Федерации, поставлены задачи на 2014 год.

Ее участниками станут руководители поисковых объединений из различных регионов России: Ленинградской, Московской, Свердловской, Тамбовской, Вологодской, Самарской, Оренбургской, Архангельской, Псковской, Кировской областей, городов Великий Новгород, Тюмень, Казань, также ожидаются представители организаций Эстонии и Украины.

Среди запланированных мероприятий конференции:

·        Посещение церкви в г. Сестрорецке, стены Памяти подводного флота, музея военной фортификации «Сестрорецкий рубеж»

·        Возложение Цветов на воинском мемориальном кладбище города Сестрорецк, где захоронены останки воинов 92-ой стрелковой дивизии, найденных в ходе поисковых работ

·        Совместное заседание, торжественное открытие с участием Губернатора.  Награждение отличившихся  поисковых формирований от лица губернатора и комитета по молодежной политике Ленинградской области

Торжественное открытие конференции и пленарное заседание с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко состоится в 22 ноября в 10.30 в Музейном агентстве Ленинградской области (СПб, ул.Смольного д.3).