Итоги работы Губернаторского молодежного трудового отряда в 2013 году подвели на фестивале «Молодежное лето»

23 октября 2013

23 октября трудовые бригады Губернаторского молодежного трудового отряда Ленинградской области встретились на фестивале «Молодежное лето», где подвели итоги летнего трудового сезона-2013.

Фестиваль собрал около 500 девушек и юношей 14-17 лет, которые трудились этим летом в Ломоносовском, Лужском, Кировском, Волховском, Бокситогорском, Тихвинском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Волосовском, Тосненском, Подпорожском, Сланцевском, Гатчинском, Выборгском районах и в городе Сосновый Бор.

Открывая Фестиваль, председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк поздравила участников фестиваля и поблагодарила их за добросовестную и хорошо выполненную работу на благо своей малой родины, своего родного региона -  Ленинградской области.

-На протяжение всего 2013 года около 8000 подростков трудились на временных работах в Ленинградской области – это огромная «армия»! И очень приятно, что Губернаторский молодежный трудовой отряд (всего в нем не менее 700 человек) – это одни из самых активных ребят в этой «армии»! – отметил начальник отдела специальных программ и трудоустройства комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Владимир Чукардин.

Также в Фестивале в качестве почетного гостя и члена жюри принял участие председатель МОО «Российский Союз Молодежи» в Санкт- Петербурге и Ленинградской области Дмитрий Лядов.

По итогам работы в сезоне 2013 лучшие бойцы трудовых бригад были награждены грамотами и памятными сувенирами, а затем начались выступления команд.

Всего в конкурсной программе Фестиваля было три испытания:

Фотовыставка деятельности трудовых отрядов

Видеоролики на тему «Будни трудовых молодежных отрядов»

Визитные карточки отрядов.

По итогам всех трех конкурсов в серьезной конкурентной борьбе гран-при Фестиваля получила бригада «Дети замка» из Выборгского района.