Начинает свою работу форум «Зимняя Ладога!!!

09 декабря 2013
Начинает свою работу форум «Зимняя Ладога!!!

С 9 по 13 декабря 2013 года комитет по молодежной политике Ленинградской области проводит региональный молодежный образовательный форум «Зимняя Ладога», основная цель которого – обобщение и распространение опыта реализации проектов молодежного актива региона, повышение уровня гражданской активности и политической культуры молодежи Ленинградской области.

Участники форума – молодежь Ленинградской области, которая прошла трехступенчатый отбор:
1. Наличие проекта
2. Телефонное интервью
3. Эссе
Образовательная программа форума включает в себя тематические дни, такие как «День лидерства», «День ораторского искусства», «День общественной активности», в рамках которого пройдут переговорные политические поединки.
Также в программе ток-шоу с экспертами полит технологии «В прямом эфире», которое пройдет при участии телеканала 100ТВ, ведущим станет Николай Солодников.
Образовательная программа первой «Зимней Ладоги» позволит ее участникам в полной мере усвоить всю полученную информацию, по утрам будут проходить лекционные занятия, днем знания будут оттачиваться на практике, а вечером закрепляться в игровой форме.
Среди тренеров, приглашенных на форум:
- Иван Сорокин , который входит в десятку топ-специалистов по ораторскому мастерству и формированию лидерских качеств;
- Лекции прочитают ведущие специалисты ВОЕНМЕХа, СПбГУ и РГПУ им.Герцена;
- для реализации игровой части программы приглашены представители Российской гильдии профессиональных игротехников;
По итогам работы форума будут особо отмечены яркие лидеры и новаторы из разных районов Ленобласти. Все участники форума получат сертификаты, подтверждающие их участие в образовательном форуме.