Областные призывники к службе готовы!

15 октября 2013
Областные призывники к службе готовы!

15 октября в Учебном центре войсковой части 30616 в г.Сертолово Всеволожского района состоялся областной праздник - День призывника Ленинградской области. 200 юношей призывного возраста из всех районов, а также городского округа Ленинградской области приехали в войсковую часть,чтобы познакомиться с особенностями службы в 47 регионе.

Будущие бойцы российской армии сами увидели и высоко оценили условия проживания в армии, посетили выставку образцов военной техники, приняли участие в учебных занятиях.
Всего на  территории части работали 6 учебных точек:
- спальное расположение роты, ознакомление с жизнью и бытом личного состава,
- музей воинской славы Учебного центра, ознакомление с историческим путем воинской части,
- учебный корпус, показ работы на тренажерах,
- организация занятий по защите от РЧБЗ, выполнение нормативов,
-организация занятий по медицинской подготовке,
- показ образцов стрелкового оружия мотострелкового батальона.
Областной День призывника посетил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Вместе с будущими военнослужащими он  посмотрел фильм о Международных соревнованиях по Танковому биатлону, осмотрел действующую военную технику, а также присутствовал на показе эксплуатационных возможностей военной техники. Поприветствовав участников мероприятия, Губернатор дал напутствие нынешним призывникам:
- Очень важно, чтобы мы с вами смогли в любое время встать на защиту Родины, а чтобы встать на защиту Родины нужно иметь определенные навыки и умения. И именно служба в армии дает мужчинам эти навыки и умения. Поэтому я прошу вас готовиться к службе в армии и помнить, что у нас с вами есть святая обязанность – Родину защищать!
Также Александр Дрозденко вручил памятные подарки танковому экипажу, победителю Международных  соревнований по Танковому биатлону, и Учебному центру, на территории которого прошло мероприятие.
Со словами приветствия и напутствия к молодежи обратилась председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк:
- Я хочу,чтобы мы гордились не только нашими прадедами и дедами, но и вами - нынешней молодежью - которая бы защищала свои семьи, своих матерей и сестер!
Также на мероприятии присутствовали и выступили с напутственными словами призывникам Командующий 6 общевойсковой армией, начальник гарнизона Ленинградской области генерал-майор Сергей  Кураленко,  военный комиссар Ленинградской области полковник Павел Земляной, настоятель храма Сергия Радонежского отец Анатолий, ветеран Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Козлюк, председатель правозащитной организации «Союз содействия призывникам и военнослужащим» Нина  Петрова.