Областные трудовые династии соберутся в «Молодежном»

11 октября 2013
Областные трудовые династии соберутся в «Молодежном»

В этом году VII областной фестиваль трудовых династий «ТАМ, ГДЕ ЖИВУТ ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ», посвящен году духовной культуры в Ленинградской области и году охраны окружающей среды в Российской Федерации.

Областные трудовые династии соберутся в "Молодежном"
18-20 октября на базе ГБУ Центр «Молодежный»  пройдет ежегодный Областной Фестиваль трудовых династий. Фестиваль проводится комитетом по молодежной политике и центром «Молодежный» на протяжении семи лет и ежегодно собирает семьи, представляющие трудовые династии, которые живут и работают на территории Ленинградской области. Традиционно, обязательным является участие представителей не менее двух поколений, в том числе молодых семей с детьми.
      Номинации VII областного фестиваля трудовых династий «ТАМ, ГДЕ ЖИВУТ ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ», посвященного году духовной культуры в Ленинградской области и году охраны окружающей среды в Российской Федерации:

1.      Визитка–приветствие «Моя семья – мое богатство» - представление семейной династии (эмблема, жизненное кредо и т.п.) в свободной форме (миниатюра, музыкальная композиция, стихотворение и т.п.) – регламент – 5 минут.

2.      Творческий номер «Моя профессия - моя гордость» - презентация семейной профессии (творческое выступление (возможно музыкальная, танцевальная композиция, использование мультимедиа и т.п.).

3.      Выставка «Моя династия» - форма выставки может быть разнообразной (фотографии, рисунки, поделки, семейное древо) оформленная  в одном композиционном стиле.

4.      Кулинарный конкурс «Готовим здорово» - семьи представляют жюри блюдо, приготовленное используя рецепты блюд для здорового питания.

5.      Вне конкурса (не входит в общий зачет) пройдут:

·         Спортивный конкурс «Семейный калейдоскоп» (в форме игры по станциям, предварительной подготовки не требует, проводится на свежем воздухе, при себе иметь спортивную обувь и одежду).

·         Творческая мастерская «Удивительное - рядом» – для проведения конкурса семьи привозят необычные по форме плоды овощей,  фруктов, природный материал, из которого  изготавливают поделки на фестивале.

Конкурс детского рисунка «Дом, в котором я живу» - проводится во время фестиваля.