Областной день призывника пройдет 15 октября!

10 октября 2013
Областной день призывника пройдет 15 октября!

15 октября в Учебном центре войсковой части 30616-2 в г.Сертолово Всеволожского района пройдет Областной день призывника. 200 юношей призывного возраста из всех районов, а также городского округа Ленинградской области соберутся в военной части, чтобы познакомиться с особенностями службы в Ленинградской области.

Будущие бойцы российской армии смогут сами увидеть и оценить условия проживания в армии, посетить выставку образцов военной техники, принять участие в учебных занятиях.

На территории части будут работать 6 учебных точек:

- спальное расположение роты, ознакомление с жизнью и бытом личного состава,

- музей воинской славы Учебного центра, ознакомление с историческим путем воинской части,

- учебный корпус, показ работы на тренажерах,

- организация занятий по защите от РЧБЗ, выполнение нормативов,

-организация занятий по медицинской подготовке,

- показ образцов стрелкового оружия мотострелкового батальона.

Также в программе показ эксплуатационных возможностей Т-80 и БМП-1  "танковый биатлон" с участием танкового экипажа в составе  Н. Маркова, И. Ревеняла, И. Артемьева – победителей Всероссийских соревнований «Танковый биатлон 2013».

Планируется участие Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, представителей Администрации Ленинградской области, военнослужащих, ветеранов.