ЗАВЕРШИЛСЯ ЦИКЛ СЕМИНАРОВ «НАШИ ПРИОРИТЕТЫ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»

24 декабря 2013
ЗАВЕРШИЛСЯ ЦИКЛ СЕМИНАРОВ «НАШИ ПРИОРИТЕТЫ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»

21 декабря, в п. Большая Ижора, прошел заключительный информационный семинар по проблемам демографического развития в молодежной среде из цикла «Наши приоритеты в современном мире.

21 декабря, в п. Большая Ижора, прошел заключительный информационный семинар по проблемам демографического развития в молодежной среде из цикла "Наши приоритеты в современном мире". Семинары проводились комитетом по молодежной политике Ленинградской области в средних образовательных школах Кировского, Гатчинского, Тосненского и Ломоносовского районов Ленинградской области. Их участниками стали старшие школьники – ученики 9-11 классов.

Основная цель цикла семинаров - помочь молодым людям определиться с первостепенными целями в жизни, выбором жизненного и духовного пути. Темы секций образовательной программы семинаров: 1. Профессиональный выбор: образование и карьера; 2. Отношение между молодым человеком и девушкой- семья в перспективе;3. Взаимоотношения с родителями и самостоятельность; 4. Спорт и здоровье.

Экспертами на данных семинарах выступали священнослужители, учредители и директора крупных компаний, преподаватели ВУЗов, мастера спорта, психологи и режиссеры. По завершению образовательной программы, ребята готовили творческие номера, в которых обыгрывали наиболее запоминающиеся и интересные моменты семинаров. Согласно результатам анкетирования, проведенного среди участников на церемонии закрытия, можно сказать, что семинары выполнили поставленные перед ними задачи - помогли молодым людям и девушкам определиться с жизненными приоритетами и стали своеобразным компасом в современном мире, где очень много ложных ценностей.